Contatto e ordine

Siamo qui per voi

Volete richiedere un'offerta, ordinare prodotti o avete domande sul vostro ordine, sulla consegna o sulla garanzia? Attendiamo con ansia la vostra chiamata e saremo lieti di aiutarvi.

Hoffmann Italia S.p.A.
Via Germania, 49
35010 Vigonza (PD) Italia

Servizio clienti

+39 049 796 02 11
+39 049 796 02 55
servizioclienti@hoffmann-group.com

Affilatura

+39 049 796 02 26

affilatura@hoffmann-group.com

Taratura

+39 049 796 02 68

taratura@hoffmann-group.com

Resi

+39 049 796 02 29 / 18

resi@hoffmann-group.com

Riparazioni e garanzie

+39 049 796 02 74

riparazioni@hoffmann-group.com

eShop support e eBusiness

+39 049 7960 216

ebusiness_italia@hoffmann-group.com

Avete domande sui prodotti, desiderate richiedere un preventivo, ordinare il nostro catalogo o contattare il nostro supporto per iscritto? Vi preghiamo di scriverci.

Azienda

Consulenza tecnica

Con noi non solo otterrete il prodotto migliore, ma i nostri esperti vi consiglieranno su come utilizzarlo in modo ottimale. Sia che abbiate bisogno di informazioni rapide per telefono o di una consulenza approfondita e personalizzata in loco - i nostri esperti sono a vostra disposizione in tutto il mondo.

Risorse umane

+39 049 622 77 16

personale@hoffmann-group.com

Marketing, eventi, seminari

+39 049 622 77 18

marketing.italia@hoffmann-group.com

Amministrazione

+39 049 796 02 34

amministrazione@hoffmann-group.com

Aiuto

Avete bisogno di aiuto? Qui trovate le risposte alle domande più frequenti.

Sedi e partner

Hoffmann Group è presente in più di 50 paesi. In questo modo siamo in grado di garantire ai nostri clienti la migliore consulenza a livello globale, una capacità di approvvigionamento ottimale e la massima sicurezza di produzione.

Carriera

Hoffmann Group è leader in Italia e in Europa nella fornitura di utensili di qualità. Entrate a far parte del nostro straordinario team.

Nel carrello

Al carrello

Al carrello