Hoffmann Group Home
  • 500.000 articoli a magazzino
  • Spedizione entro 48 h
  • Qualità di spedizione certificata TÜV
      • Menu
       

      Contatti

      HOFFMANN_esterni_002.jpg

      Hoffmann Italia S.p.A.
      Via Germania, 49
      35010 Vigonza (PD) Italia
      +39 049 796 02 11
      +39 049 796 02 55
      servizioclienti@hoffmann-group.com

      Supporto tecnico

       

       

      Asportazione truciolo e serraggio
      +39 049 796 02 25
      asportazioneserraggio@hoffmann-group.com

      Metrologia
      +39 049 796 02 51
      metrologia@hoffmann-group.com

      Abrasivi, utensili manuali, articoli per officina
      +39 049 796 02 45
      utensilimanuali@hoffmann-group.com

      Arredamento Industriale
      +39 049 796 02 12
      arredo@hoffmann-group.com

      Dispositivi di protezione (DPI)
      +39 049 796 02 67
      dpi@hoffmann-group.com

      Servizi

       

       

      Affilatura
      +39 049 796 02 26
      affilatura@hoffmann-group.com

      Taratura
      +39 049 796 02 68
      taratura@hoffmann-group.com

      Resi
      +39 049 796 02 29 / 18
      resi@hoffmann-group.com

      Riparazioni e garanzie
      +39 049 796 02 74
      riparazioni@hoffmann-group.com

      eShop support
      +39 049 796 02 30

      Azienda

       

       

      Risorse umane
      +39 049 622 77 16
      personale@hoffmann-group.com

      Marketing, eventi, seminari
      +39 049 622 77 18
      marketing.italia@hoffmann-group.com

      Amministrazione
      +39 049 796 02 34
      amministrazione@hoffmann-group.com