Artikel-Nr.: ATD1X100VE
Preis pro 1 Stück
Individuelle Preisanzeige für Geschäftskunden nach Anmeldung.
auf Anfrage
Voraussichtliche Lieferzeit: 1-2 Wochen
0 Stück sofort lieferbar
Variante und Stückzahl wählen
Preis pro 1 Stück (inkl. MwSt.)
Verfügbarkeit
Bitte beachten Sie die Lieferzeit und eingeschränkte Beratung:
Auf die Merkliste setzen
Dieses Produkt teilen
oder kopieren Sie diesen Link
Produktdetails
Technische Daten
Geprüft bis 1.000 V
Farbton, rot Feuerrot
Güte- und Prüfsiegel VDE
Farbe blau; rot; schwarz
Ausführung gerade
geeignet für Spannungsprüfung nein
Länge Klinge 100 mm
Eigenschaften Griff ergonomisch; rutschhemmend
Art Griff Standardgriff
Länge Griff 109 mm
Besonderheit, für Pozidriv (PZ) gehärtete Spitze
Durchmesser Klinge 4,5 mm
Produktart Schraubendreher
Material Vergütungsstahl
Oberfläche verchromt; vernickelt
Norm DIN EN 60900
Länge gesamt 209 mm
Antrieb Griff
Abtrieb für Pozidriv (PZ)
Identifikation & Klassifikation
Artikelnummer ATD1X100VE
EAN / GTIN 3662424095795
Herstellernummer ATD1X100VE
L-Nummer L60130 10005
Beschreibung
Beschreibung:
  • Am Ende des Fertigungsvorgangs wird jeder Schraubendreher für Ihre Sicherheit einzeln 10 Sekunden lang bei 10.000 V gemäß VDE getestet.
  • Wärmebehandlung auf der Linie: + 100% Lebensdauer + 100% Widerstandsfähigkeit.
  • Griffwerkstoff: Soft Grip für mehr Komfort und Chemikalienbeständigkeit
  • Klinge ″Tri-Coating″ behandelt (Zink-Nickel-Chrom): 4 Mal korrosionsbeständiger.
  • Griff ergonomisch optimiert: 10% mehr Drehmoment.
  • Lasermarkierung: Für höhere Verschleißfestigkeit.
  • Gefräste Klinge: -> einschl. 5,5 mm.
  • Gewindeklinge: 6,5 -> 12 mm.